Eesti Post опровергает слухи о повышении цен на доставку периодики

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Dmitri Kotjuh

По данным уездного издания Raplamaa Sõnumid, в Эстонии планируется очередное повышение цен на доставку периодики, однако в Eesti Post утверждают обратное: ценовая модель на этот год якобы согласована, и по крайней мере в третьем квартале цены не повысятся, пишет Rus.ERR.

Издание Raplamaa Sõnumid написало, что Эстонскому союзу медиапредприятий известно о планах Eesti Post снова повысить стоимость доставки периодики, причем, согласно прогнозам, повышение может достигать 60%.

В союзе планы Eesti Post комментировать не захотели: по словам исполнительного директора союза Мерле Вийрмаа-Трейфельдт, переговоры о том, сколько эстоноземельцы должны платить за доставку газет и журналов, еще продолжаются.

Представитель Eesti Post в свою очередь сообщил ERR, что модель формирования цены на этот год уже согласована, и неожиданностей ждать не стоит.

По данным Союза медиапредприятий, в сельских регионах на одни лишь уездные газеты подписаны 80 000 человек, а всего в Эстонии бумажные газеты выписывают примерно 200 000 человек,

Комментарии
Copy
Наверх