Полная кабина бутылок: пьяный эстонский водитель гнал по Германии с превышением скорости

Андрес Эйнманн
Copy
Фото: Bochumi politsei

В немецком Бохуме в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия, полиция остановила находившегося в состоянии алкогольного опьянения эстонского водителя, который ехал на 40-тонном полуприцепе со скоростью выше разрешенной, пишет Postimees.

Полицейский патруль заметил, что прицеп грузовика, проезжающего по Костерштрассе, был значительно выше четырех метров. Полиция остановила грузовик для досмотра.

У грузовика был эстонский, а у прицепа - финский номерной знак. По данным полиции Бохума, измерение показало, что высота прицепа составляет 4,15 метра.

Хотя 49-летний водитель из Эстонии был в маске, полицейские почувствовали запах крепкого алкоголя. Обследование с помощью алкотестера показало, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения силой 2,52 промилле.

В кабине грузовика был заполненный пустыми бутылками пивной ящик, несколько бутылок также лежали в мусорном ведре в кабине.

Полиция отпустила водителя после внесения залога в размере 1500 евро, но ему пришлось продолжить путь пешком. Водительские права полицейские забрали на хранение. Грузовик отбуксировали на стоянку.

Комментарии
Copy
Наверх