Тропическая жара продлится еще как минимум неделю

rus.postimees.ee
Copy
Молодая женщина на пляже читает книгу. Чтение книги в отпуске. Фото иллюстративное.
Молодая женщина на пляже читает книгу. Чтение книги в отпуске. Фото иллюстративное. Фото: Shutterstock

«В Эстонию пришла тропическая жара. Это означает, что температура воздуха составляет 15…20 °C ночью и 25…32 °C днем. Есть переживания по поводу того, как пережить такую ​​безумную жару Иванова дня, ведь палящее солнце и удушающий воздух продержатся неделю, если не дольше. Кажется, что это статистически невозможно: июнь третий раз подряд становится самым теплым месяцем лета», - пишет метеоролог Юри Каменик в своей еженедельной сводке погоды, пишет Postimees

Государственная метеорологическая служба предупреждает, что с субботы по среду над Эстонией повиснет тропическая воздушная масса. Ночью температура воздуха достигнет 15..21 °C, днем 27..33 °C.

В субботу (19.06) у нас будет сухая жаркая погода с умеренным южным ветром и высоким атмосферным давлением. Температура воздуха ночью составит 13..18 °C, днем ​​25..30 °C, местами на побережье 20 °C.

В воскресенье (20.06) влияние высокого давления немного ослабнет, но жара продолжится. С запада будет идти более влажный воздух, но это проявится только в перистых облаках, которые не вызовут дождей. Продолжит дуть умеренный южный ветер. Температура воздуха ночью будет 15..20 °С, днем ​​28..32 °С, на побережье иногда 22 °С.

В понедельник (21.06) высокое давление в России исчезнет, ​​и западная зона низкого давления будет приближаться к нам. Добавится немного влаги, и в течение дня появятся облака, но вероятность дождя составит менее 25%. Южный ветер будет слабым. Температура воздуха ночью 14..18 °C, в Юго-Восточной Эстонии до 21 °C, днем ​​28..33 °C, на побережье иногда 23 °C.

Во вторник (22.06) активизируется западная зона пониженного давления. Дожди и грозы увеличатся до 50%. Ветер будет переменный и слабый. Температура воздуха ночью составит 17..21 °С, днем ​​27..32 °С, на побережье иногда 23 °С.

В среду (23.06) давление в зоне пониженного давления повысится. Ночью пойдет дождь, днем ​​вероятен гром. Вероятность ливней и гроз приблизится к 90%. Юго-восточный, восточный ветер. Температура воздуха ночью 18..22, днем ​​27..32, под дождевыми облаками на побережье 23 °С.

В четверг (24.06) ночью во многих местах пойдет дождь с грозой. Днем будет ливень и гром. Ветер повернет с юго-востока на запад и будет порывистым во время грозы. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх