Женщину оценивают по внешней красоте и сексуальной привлекательности. А мужчина – умный, во всем разбирающийся, смелый и энергичный! Сексуальное сближение начинает тоже мужчина, а у женщины в отношениях есть свои обязанности: она принимает, не спорит, подчиняется, пишет Postimees.

Но изнасилованная и помнит все урывками. Во время совершения преступления она может находиться в оцепенении, когда ее мозг говорит, что она не должна двигаться, иначе она умрет. Позже она может вспомнить что-то, о чем не помнила вначале. Кай Парт считает, что Эстония пока на половине пути. Государство вкладывается в помощь жертвам, но с потерпевшими не могут обращаться справедливо. При даче показаний они как будто становятся жертвами снова.

В эстонском Пенитенциарном кодексе сказано, что изнасилование - вступление в половую связь с человеком против его воли или совершение другого деяния полового характера с использованием насилия или состояния жертвы, в котором она не в состоянии оказать сопротивления или понять происходящего.

Кай Парт говорит, что сейчас закон дает возможность понять, что с отсутствием желания должны быть связаны насилие или беспомощное состояние. Но доказывающих насилие повреждений часто нет. И беспомощное состояние сложно доказать, поскольку этапы опьянения усугубляются: в какой-то момент человек не помнит ничего, а сторонний наблюдатель показывает, что человек был в состоянии стоять, ходить и даже говорить.

Комментарии
Copy