Полиция просит помощи в установлении личности поджигателя православной церкви

rus.postimees.ee
Copy
Нарва-йыэсууская церковь сгорела.
Нарва-йыэсууская церковь сгорела. Фото: Ilja Smirnov / Põhjarannik

Полиция ведет следствие по уголовному делу, чтобы выяснить обстоятельства поджога церкви в Нарва-Йыэсуу. Наряду с проведением следственных действий, полиция просит помощи у местных жителей и предпринимателей.

17 июня около четырех часов утра полиция получила сообщение о том, что в Нарва-Йыэсуу на улице Вабадузе горит православная церковь. Для расследования случившегося полиция возбудила уголовное дело, в числе прочего, доказательства на месте собрали криминалисты. По собранной информации, сейчас есть основания говорить о том, что вероятнее всего речь идет о поджоге.

Полицейские активно занимаются сбором и анализом доказательств. При этом, полиция просит помощи и у местных жителей и предпринимателей, которые рано утром 17 июня, в период с 03:00 до 05:30 заметили подозрительное движение к районе улиц Вабадузе и Айа.

Если у кого-то из местных жителей или предпринимателей есть записи с камер наблюдения или бортовых камер указанного промежутка времени, которыми с полицией еще не поделились, просят обязательно сообщить об этом. Любую информацию, которая может помочь следствию, ждут по телефону 357 6078 или по адресу электронной почты dmitri.musten@politsei.ee.

Комментарии
Copy
Наверх