В Великобритании женщина из Эстонии избила мать и напала на полицейских. Ей дали условный срок (1)

Андрес Эйнманн
Copy
Фото: Tom Barlow Brown / SOPA Images via ZUMA Wire / Scanpix

На этой неделе магистратский суд Брайтона в Великобритании приговорил женщину с эстонским гражданством к четырем месяцам тюремного заключения за произошедшее в ноябре прошлого года за избиение собственной матери и нападение на полицейских, вызванных на место происшествия, пишет Postimees.

Инцидент произошел 7 ноября прошлого года, когда 28-летняя Виктория Пыльд стала агрессивной в своем доме в Брайтоне после употребления алкоголя и наркотиков и ударила свою мать Ольгу кулаками по лицу и руке. Испуганная женщина убежала в соседнюю комнату, забаррикадировала дверь и позвонила по номеру службы экстренной помощи 999, пишет The Argus.

Когда полицейский патруль прибыл на место происшествия, Виктория плюнула констеблю Джессике Дэвис в лицо, а также напала на констебля Кейли Джонс и ударила ее по ноге.

Дэвис сказала на судебном слушании, что после инцидента с плевком долгое время жила в страхе, что могла заразиться ВИЧ или гепатитом. По словам констебля Дэвис, прошлый год был для нее очень травматичным, потому что пандемия коронавируса вызвала достаточно тревоги и без плевков в лицо. "Я никогда не думала, что мне придется лечь в больницу из-за риска заразиться гепатитом С или ВИЧ", - сказала она.

По словам прокурора Мартины Шерлок, инцидент начался 7 ноября, когда Виктория употребляла алкоголь и приняла слишком много рецептурного препарата прегабалина.

«Полиция обнаружила мать женщины и двух ее маленьких сыновей наверху, где они забаррикадировались в спальне. Подсудимая внезапно прибегла к насилию, внезапно начала избивать свою мать», - сказала прокурор.

Адвокат Виктории Пыльд Джози Сонесса заявила, что ее клиентка не помнила случившееся, но полностью признала свою вину. «Она приносит извинения всем пострадавшим и считает, что ее поведению не было оправдания», - сказала Сонесса.

Суд постановил приговорить пострадавшую женщину к условно-досрочному освобождению и лечению от наркозависимости. Она также должна заплатить констеблю Дэвис 200 фунтов стерлингов и констеблю Джонс - 60 фунтов стерлингов.

Комментарии (1)
Copy
Наверх