Хорватия вырвала ничью у Чехии на Евро-2020

Copy
Фото: ANDY BUCHANAN

Сборные Хорватии и Чехии сыграли вничью в матче второго тура группы D. Встреча прошла в шотландском Глазго. В первом тайме Патрик Шик вывел чехов вперед, а в начале второго тайма Иван Перишич спас «шашечных» от второго подряд поражения. Чехия идет первой с 4 баллами, Хорватия – третьей с 1 очком.

Чехия мощно стартовала в игре с финалистом ЧМ-2018 и сразу же создала несколько острых подходов. Хорваты старались выровнять положение на поле, но большую часть первых 45 минут соперник владел преимуществом.

На 37-й минуте защитник «Зенита» Деян Ловрен привез пенальти , ударив локтем в лицо в штрафной Патрику Шику. Нападающий, несмотря на сильно разбитое лицо, сам отправился исполнять 11-метровый и забил свой третий мяч на турнире.

Хорватия отыгралась сразу после возобновления: Иван Перишич на 47-й минуте завершил прорыв в штрафную Чехии классным ударом и вернул Хорватию в игру. Далее пошла игра на встречных курсах: обе команды активно действовали в атаке, но так никто больше и не забил. Хорватия заработала первое очко, а Чехия – четвертое.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх