Пропавшая Таисия найдена

rus.postimees.ee
Copy
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Sander Ilvest

Полиция просила помощи в установлении местонахождения 65-летней Таисии, которая 15 июня покинула свой дом в деревне Хусари в волости Выру и не вернулась. В воскресенье, 19 июня полиция сообщила, что женщина найдена и с ней все в порядке. 

«С прошлой ночи, когда мы получили сообщение об исчезновении, мы искали женщину с помощью волонтеров и близких Таисии, использовали дронов и собак, — рассказывает руководитель патрульной службы Юго-восточного отдела полиции Арво Турба. — Мы прочесали округу дома пропавшей, включая близлежащие леса, по которым Таисия любит гулять. Сегодня утром мы нашли ее велосипед вблизи болота Саарепера, что дало основание полагать, что Таисия может быть где-то рядом».

К поискам подключили и вертолет PPA. Вертолет Bravo обнаружил пропавшую на болоте Саарепера, добраться до нее полицейские смогли около двух часов дня. В настоящее время Таисия находится под наблюдением врачей. Известно, что женщина заблудилась и все это время, с момента пропажи во вторник, находилась в этой местности. В этот раз Таисия оставила свой мобильный телефон и светоотражающий жилет, который обычно носит на природе, дома.  

«В этот раз все обернулось хорошо, мы рады, что она скоро вернется к семье. Однако напоминаем, что о пропавшем человеке необходимо сообщить на номер службы экстренной помощи 112 как можно скорее. В этот раз мы получили информацию и начали поиски через три дня после того, как Таисия ушла из дома. Мобильный телефон с заряженным аккумулятором также необходимо брать с собой на природу, особенно в жаркую погоду важно брать с собой питьевую воду, хорошо бы иметь светоотражающий жилет. Нож, инструменты для разведения костра и небольшой обед также не займут много места», - напоминает Турба.

Комментарии
Copy
Наверх