В Центре русской культуры состоялась премьера спектакля "Медленное дыхание"

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Афиша

18 июня состоялась премьера спектакля "Медленное дыхание" по пьесе Натальи Маченене в постановке режиссера-дебютанта Эдуарда Теэ.

В главной роли - Татьяна Маневская. Ее партнерами стали актрисы Лийна Тенносаар и Лийа Канемяги.

Тем, кто прожил долгую жизнь, всегда есть о чем поговорить: о детстве, о стране, о любви. Безоценочно по отношению к прошлому, с любопытством по отношению к будущему.

Анне и Мария встретились в Доме престарелых, подружились и завели такой порядок: каждую неделю проводят литературные вечера, читают стихи Марины Цветаевой. Но забывая, зачем вышли на сцену, они откровенничают о своей долгой жизни и о событиях, которые пережили. Рядом с ними всегда медсестра Пирет – и поможет, и лекарства предложит, и истории послушает, бог знает в какой раз...

Актриса Татьяна Маневская окончила Санкт-Петербургскую Академию театрального искусства. В Русском театре Эстонии сыграла около ста ролей. Снимается в кино.

Актриса Лийна Тенносаар окончила театральную кафедру Государственной консерватории. Работала в театрах Ванемуйне, Эндла и Студии Старого города. Снимается в кино.

Актриса Лийа Канемяги окончила театральную кафедру Государственной консерватории. Работала в Студии Старого города. С 2001 года свободный художник. Основала E-Teatr, в котором является художественным руководителем.

В июне состоится четыре спектакля - 18, 21, 22, 27 июня. Спектакль идет в малом зале Центра русской культуры на русском и эстонском языках. Спектакль поддержали фонд Kultuurkapital и Tallinna Kultuuriamet.

Комментарии
Copy
Наверх