У Таллиннской мэрии исчезли именные парковочные места

rus.postimees.ee
Copy
Персональные парковочные места на площади Вабадузе заменили местами для краткосрочной парковки параллельно с проезжей частью.
Персональные парковочные места на площади Вабадузе заменили местами для краткосрочной парковки параллельно с проезжей частью. Фото: Linnavalitsuse kommunikatsiooniosakond

На площади Вабадузе в Таллинне изменили организацию дорожного движения таким образом, что исчезли персональные парковочные места, прежде располагавшиеся у главного входа в городскую управу, пишет Postimees.

Со вчерашнего дня, 20 июня, правая полоса, ведущая от бульвара Каарли в сторону города, окрашена в красный цвет и обозначает велосипедную дорожку. Таким образом, исчезли и парковочные места, располагавшиеся прежде перед главным входом в Таллиннскую городскую управу на площади Вабадузе, 7. Изменение дорожного движения является одним из этапов плана, готовящегося для временного улучшения движения велосипедов в самом центре города.

По словам вице-мэра Андрея Новикова, речь идет об обозначенном отрезке дороги, поскольку все больше город ставит на первое место безопасность велосипедистов: «До сих пор площадка перед городской управой была во владении паркующихся. Мы считаем, что водители, в том числе, члены городской управы, могут в интересах других участников движения найти подходящее для парковки место где-то еще. Перед мэрией в дальнейшем можно будет парковаться с временным ограничением, что должно удовлетворить расположенную рядом гостиницу, а также посетителей театра. Перед зданием на Вабадузе, 7 сохранены два парковочных места, которые предназначены, прежде всего, для высоких гостей города».

Комментарии
Copy
Наверх