Нарвский колледж - трамплин в международный мир инфотехнологий

, Tarkvaraarenduse-ja projektide juhtimise õppejõud
Copy
Фото: Erakogu

В 2015 году, когда в Нарвском колледже Тартуского университета открылась учебная программа по разработке инфотехнологических систем, мало кто верил, что в Ида-Вирумаа, а тем более в Нарве, из которой молодые и предприимчивые люди «утекают» в другие города и страны, найдутся силы, возможности и хватит энтузиазма для обучения информационным технологиям. Сегодня, в 2021 году, в Нарвском колледже можно учиться по трем совершенно разным программам, которые дают знания в области ИТ, развивают общие цифровые компетенции, навыки и умения, необходимые для разработчика программного обеспечения.

Программа по разработке инфотехнологических систем Нарвского колледжа Тартуского университета представляет собой учебную программу прикладного высшего образования, по завершении которой выпускники готовы приступить к работе в качестве администраторов приложений ИТ-систем, а также разработчиков программного обеспечения. Учебная программа дает базовые теоретические знания, которые помогает закрепить учебная практика на различных предприятиях ИТ-сектора.

Что делает программу обучения ИТ в Нарвском колледже Тартуского университета особенной?

Не секрет, что работы для ИТ-талантов хватает во всем мире, и именно ИТ-команды от года к году становятся все более интернациональными и поликультурными. Все студенты, обучающиеся в сфере ИТ в Нарвском колледже, получают разносторонний международный опыт обучения. Помимо местных лекторов, в коллектив преподавателей входят профессионалы из других стран (например, Тайваня, Пакистана), а также практики, чья квалификация подтверждается опытом работы в международных ИТ-компаниях как в США, так и в других государствах. Возможность международного обучения (семестр в зарубежном университете или стажировка за границей) открыта для всех студентов Нарвского колледжа, не менее ценен и опыт обучения в мультикультурной учебной группе. Именно это отличает изучение ИТ в Нарве и делает его особенно ценным.

Фото: Erakogu

Как понять, какой университет предлагает качественное образование?

Качественное преподавание важно для абсолютно всех университетов мира. Учебная программа по разработке инфотехнологических систем Нарвского колледжа Тартуского университета весной 2021 года прошла основательную внешнюю аттестацию, работа по развитию программы за последние семь лет получила высокую оценку. Аттестационная комиссия подчеркнула сильные стороны колледжа, такие, как высокий академический уровень и участие молодых преподавателей, наличие очень хорошей учебной среды и налаженной стабильной сети сотрудничества с предпринимателями, что предоставляет студентам широкий выбор мест для стажировки и дает практический опыт обучения.

В дополнение к вышеупомянутой учебной программе в Нарвском колледже имеются две другие учебные программы в сфере ИТ, которые дают возможность расширить свои знания в области инфотехнологий — это «Предпринимательство и цифровые решения» и «Молодежная работа». Первая учебная программа дает знания и опыт, необходимые для ведения бизнеса, ориентированного на цифровые технологии, и станет лучшим выбором для людей, заинтересованных в предпринимательстве. Однако, если вас привлекает работа с молодежью, и вы хотите идти в ногу с тенденциями будущего, лучшим решением станет модуль «Цифровая молодежная работа» (Digital Youth), интегрированный в учебную программу по работе с молодежью, который поможет будущим молодежным работникам использовать различные цифровые решения для общения с молодежью.

Подробнее об учебных программах можно узнать на сайте Нарвского колледжа и его странице в Facebook. Программируйте свое будущее! Приходите и получайте образование в сфере инфотехнологий в Нарвском колледже Тартуского университета.

 
Copy
Наверх