Галерея ⟩ Британские ВВС устроили эффектное шоу над Таллиннским заливом (6)

rus.postimees.ee
Copy

Пилотажная группа британских ВВС «Красные стрелы» (Red Arrows) представила 23 июня авиашоу над Таллиннским заливом. Также утром «Красные стрелы» совершили перелет из Пайде – с проходящего там парада Сил обороны, в котором также приняли участие военные боевой группы расширенного передового присутствия НАТО. Технику боевой группы сегодня можно в деталях изучить как в Пайде, так и в Таллинне.

В мероприятии приняли участие учебно-тренировочные самолеты эстонских военно-воздушных сил L-39, размещенные на авиабазах Эмари и Шауляй в рамках миссии воздушной полиции истребители F-35 и Eurofighter Typhoon Италии и Испании, а также пилотажная группа Королевских ВВС Великобритании Red Arrows на самолетах Hawk T1, которая затем пролетит над островом Вормси.

Ближе к вечеру 23 июня в 16.05 над Таллиннским заливом началось воздушное шоу. В течение примерно 25 минут пилотажная группа Red Arrows демонстрировала мастерство высшего пилотажа.

Наилучший обзор на шоу открывался на променаде Пирита на отрезке от монумента Шарлю Леруа и до Пирита. Вдобавок на площадке между береговой линией и Регати-теэ проходит выставка, на которой продемонстрированы британские и французские танки, а также другая техника.

По соображениям безопасности ВВС Эстонии просили владельцев судов освободить выделенную для проведения воздушного шоу зону с 15.30 до 16.35.

Самую актуальную информацию вы сможете найти на странице в социальной сети Facebook ВВС Эстонии: https://www.facebook.com/EestiOhuvagi

Комментарии (6)
Copy
Наверх