Предприниматели назвали районы Нарвы с самым хорошим и плохим будущим

Copy
Нарва.
Нарва. Фото: Shutterstock

По заказу Нарвской горуправы две исследовательские организации - Linnalabor и SpinUnit - изучили, как местные предприниматели видят свой город, какие места считают привлекательными и хорошими для развития бизнеса, а какие - бесперспективными. Оказалось, что выгодно развивать бизнес далеко не во всех районах Нарвы.

В Нарве выделяются два района, которые нравятся предпринимателям - это новая набережная с центром города и спальные районы северной части города вдоль проспекта Кангеласте и около Ореховой горки. Вообще весь север города не оставил участников опроса равнодушным - здесь и любимые районы, и нелюбимые, и “смешанные”, которые кому-то нравятся, а кому-то нет.

Районы частного сектора почти в полном составе были записаны в нелюбимые. А промпарк на юге города оказался среди любимых мест. Вообще, как считают участники исследования, в Нарве очень многие живут в северной части города, а работают в южной, преодолевая каждый день большое расстояние. Может быть, поэтому длинная ул. Раху от Ореховой горки до промпарка, кренгольмский виадук и пешеходный мост через железную дорогу оказалась в числе нелюбимых мест.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх