Материалы уголовного дела, возбужденного для расследования причин смерти человека, погибшего на строительной площадке в парке Таммсааре в центре Таллинна три года назад, переданы в суд. Для расследования были задействованы работники отдела по расследованию убийств, пишет Postimees.

Несчастный случай произошел в сентябре 2018 года во время археологических раскопок старого здания рынка, когда на работавшего на глубине трех метров рабочего обвалились перекрытия реставрируемого подвала. Центр тревоги получил информацию о случившемся около пяти часов вечера, после чего началась спасательная операция. Тело мужчины средних лет, погибшего в результате полученных повреждений, подняли из-под завала спустя примерно два с половиной часа.

Работники Пыхьяской префектуры занимались этим случаем два раза. Первое производство прекратили в 2019 году. Тогда, по оценке прокурора, не было возможно установить прямой связи между нарушениями техники безопасности и смертью потерпевшего, а в понимании наказательной политики речь шла о несчастном случае.

Комментарии
Copy