Галерея ⟩ Парад в честь Дня победы прошел в Пайде (14)

BNS
Copy

Организуемый Кайтселийтом парад в честь Дня победы прошел 23 июня в Пайде. В нем приняли участие почти 800 человек.

В параде приняли участие около 800 членов Кайтселийта, члены объединений "Найскодукайтсе", "Нооред коткад" и "Кодутютред", а также представители союзных войск. Над Пайде пролетят истребители Балтийской миссии воздушной безопасности НАТО и другие авиасредства союзников. Запланированы также выставка военной техники, зажжение огня Победы и церемонии у памятников участникам Освободительной войны.

Празднование Дня победы началось в 7 часов утра с поднятия флагов на центральной площади Пайде, в 8:30 были возложены венки к Мемориалу войны за независимость в Мюйслери. Был зажжен огонь Победы, с речью выступил премьер-министр. В 10 часов началась экуменическое богослужение в церкви Св. Креста в Пайде.

Парад Победы начался в 11 часов утра на центральной площади Пайде, президент страны произнесла речь в честь Дня Победы, затем выступил командующий Кайтселийтом бригадный генерал Рихо Юхтеги.

В 9 часов в центре Пайде открылась выставка боевой техники. В праздновании Дня Победы вместе с военнослужащими примут участие спикер Рийгикогу, члены правительства, представители дипломатического корпуса и союзников.

В этом году полученный из рук президента огонь Победы члены Кайтселийта и "Найскодукайтсе" доставят во все уезды, тем самым эти объединения отметят 30-летие восстановления своей деятельности после восстановления Эстонского государства.

Проведение мероприятия поддерживает и Департамент здоровья, с которым Кайтселийт постоянно поддерживает связь во время подготовки к параду.

Парад в честь Дня победы при Цесисе является ежегодной традицией и важным символом воли государства к обороне, объяснило правительство свое решение.

Комментарии (14)
Copy

Ключевые слова

Наверх