Прыгнувшего с моста мужчину нашли мертвым

Армас Рийвес
, журналист
Copy

Во вторник в 22.52 центр тревоги получил сообщение о том, что в Тарту с Рыночного моста спрыгнул 36-летний мужчина, который не выплыл на берег. Труп мужчины был найден в Эмайыги в четверг около 18.20, пишет Tartu Postimees.

На место происшествия выехали спасатели Аннелиннаской и Тартуской команды, которые приступили к поискам пропавшего. Задействовали лодку, искали на берегу, осматривали район с дрона. Пропавшего сразу найти не удалось, незадолго до часа ночи поиски были приостановлены.

В среду утром к поискам привлекли полицейский водный патруль, для подводного осмотра был использован сонар, задействовали водолазов из клуба Maremark. Было обыскано речное дно и берега от Рыночного моста до Tigutorn. В течение дня поиски с помощью сонара не принесли результата. Труп мужчины был найден только в четверг вечером.

Прыгнувший в воду мужчина находился на мосту с двумя знакомыми. По словам присутствовавших, он просто хотел продемонстрировать свою лихость и собирался встретиться с приятелями на берегу. Перед тем как прыгнуть в воду, он сказал спутникам: «Завтра увидимся!»

Вода не прощает

Оперативный дежурный Лыунаской префектуры Оттомар Вирк сказал, что, по имеющейся информации, до того как прыгнуть в воду мужчина вместе с друзьями употреблял алкоголь.

«Употребляя алкоголь, нельзя забывать о том, чтобы беречь себя и присматривать за друзьями. Не давайте человеку купаться или садиться за руль пьяным, при необходимости вызовите помощь по номеру 112, - сказал Вирк. – Вода никогда не прощает».

Рыночный мост предназначен только для пешеходов, велосипедов и мопедов. Высота его арки от поверхности Эмайыги составляет 7,5 метра.

Фото: Kristjan Teedema
Комментарии
Copy
Наверх