Фото ⟩ Веселые праздники у МуПо: поваленные деревья, женская драка и паприка по-французски

rus.postimees.ee
Copy
23 июня.
23 июня. Фото: Mupo.

​Праздники проходили для Муниципальной полиции спокойно до тех пор, пока в Таллинне не разбушевался ураган.

Патрулирующие пляжи Штромки на квадроциклах инспекторы вдруг стали передавать сообщения, что люди в панике бегут с пляжа. Первый звонок о сломанном и упавшем дереве поступил в 13:24. Последующие звонки поступали с интервалом в несколько минут: поваленные и мешающие проезду деревья и столбы; черепица с крыш зданий в Старом городе повредила три люксовых автомобиля; большая ель повредила забор детсада, домик для игр и качели; мужчина сообщил, что срубит березу, опасно нависшую над детским бассейном в саду. За несколько часов было получено более 40 звонков о повреждениях, вызванных ураганом.

23 июня.
23 июня. Фото: Meeli Hunt

Но люди времени даром не теряли. Буквально через несколько часов после шторма патруль уже снова начал разбираться с теми, кто разжигал костры в лесу Штромки, а слух их, видимо, настолько пострадал от алкоголя, что музыка играла на максимальной громкости. Одна компания даже попросила у патрульных сделать фото — ребенка посадили на капот квадроцикла рядом с инспектором и сделали снимок. 

23 июня
23 июня Фото: Mupo.

Вечером празднование приобрело такой размах, что патрульные пляжа были вынуждены разнимать дерущихся женщин. Высокий инспектор Маргус был вынужден держать за руки тучную женщину, чтобы та прекратила неравный бой с другой дамой. После долгого и громкого обмена любезностями женщины помирились и посмеялись над причиной драки. Тучная женщина пообещала отправиться домой, но вторая уговорила ее остаться.

23 июня
23 июня Фото: Mupo

Следующий инцидент произошел в районе порта: выпивший молодой человек внезапно упал посреди дороги. Встревоженная компания вызвала скорую. Причина оказалась более серьезной, чем просто чрезмерное употребление алкоголя. Молодой человек оказался болен диабетом, и надо было срочно дать юноше сладкое, но кроме бутылки с водой ни у кого ничего не было. Патруль МуПо стал останавливать машины и просить о помощи. В какой-то момент удалось добыть батончик Twix у водителя грузовика. Когда юноша съел половину, он уже смог реагировать на вопросы инспектора: к счастью, к этому моменту успела подъехать и скорая помощь. 

Когда патруль выехал на следующий вызов, было уже за полночь. В Копли, рядом с многоквартирным домом, сидела компания, которая устроила барбекю, а дым мешал другим жильцам дома спать. На месте выяснилось, что компания запекала паприку по-французски!

Комментарии
Copy
Наверх