Почему никто его не ремонтирует? Особняк, которому более двух веков, очаровал интернет

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Kuvatõmmis

Пользователи TikTok очарованы 221-летним заброшенным американским особняком, который многим напоминает кадры из снятого много лет назад фильма, передает Kodustiil.

Видео, которое мгновенно распространилось на TikTok, сегодня набрало более 700 000 просмотров. Оказавшийся в объективе камеры особняк, которому более двух веков, напомнил многим кинохит 2004 года «The Notebook», в российском прокате известный как «Дневник памяти».

Также тиктокеры не могли взять в толк, как было можно оставить такую великолепную виллу разрушаться десятилетиями, если не сотнями лет.

«Если бы я был богат, я бы, наверное, вложил все свои деньги в этот особняк и вернул ему былую славу», — был впечатлен один из посмотревших видео. «Он выглядит совсем как дом Ноя из "Дневника памяти"», — обратил внимание другой зритель.

@abandonednashville

Abandoned mansion ##adventure ##explorer ##urbex

♬ Moonlight Serenade - Glenn Miller

Джереми Эбботт, фотограф, снимавший особняк, сказал New York Post, что он, вероятно, не интересовался бы им как покупатель из-за строгих требований к ремонту и защите памятников старины. «Покупатель платит за ремонт больше, чем того стоит недвижимость», — подчеркнул он.

«The Notebook» - американская романтическая драма 2004 года режиссера Ника Кассаветиса. Фильм основан на одноименном романе, вышедшем в 1996 году. В ролях влюбленных снялись Райан Гослинг и Рэйчел МакАдамс.

Комментарии
Copy
Наверх