Видео ⟩ Подросток помочился на полицейскую машину, а потом начал ее громить (19)

rus.postimees.ee
Copy

Ночью несовершеннолетний молодой человек совершил акт вандализма над припаркованным в центре Курессааре полицейским автомобилем. Подросток на данный момент пойман.

На видео запечатлено, как покачивающийся подросток бахвалится у полицейского автомобиля, потом он помочился на машину, а после ногой ударил по боковому зеркалу. Подростка подбадривал друг, который посоветовал указать «петухам» на их место.

Пресс-секретарь полиции Леана Лойде сказала Saarte Hääl, что данный инцидент произошел сегодня ночью. «Полиция установила его личность, 17-летний молодой человек находится в Курессаареском отделении полиции, где проходят следственные мероприятия», - сказала Лойде. По ее словам, обстоятельства случившегося еще выясняются.

Полиция также установила у подростка опьянение, его родители были проинформированы об инциденте. Оперативный дежурный Курессаареского отделения полиции Андрес Мяртин заявил, что этот случай наглядно показывает, почему несовершеннолетним не разрешается употреблять алкоголь. «Человек, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, может вести себя неадекватно, и особенно несовершеннолетний подвержен более высокому риску попасть в опасную ситуацию или совершить то, о чем позже будет сожалеть, - сказал Мяртин. - Дорогие родители, поговорите со своими детьми и объясните, чем опасно употребление алкоголя».

В то же время, по словам оперативного дежурного, детям можно напомнить, что, если они видят, что их друг подвергает опасности себя или кого-то еще, этого друга нужно остановить, а сопереживать ему. «Таким образом, молодые люди будут проводить время вместе безопасно, им не нужно будет позже сожалеть о содеянном и нести за это ответственность», - сказал Мяртин.

Комментарии (19)
Copy
Наверх