Полиция о кибербуллинге: самая большая проблема - это призывы к суициду и издевательства

Copy
Проблемы издевательств решаются не страхом перед процедурой и наказанием, а когда хулиган полностью осознает, что его или ее поведение причиняет боль другим и является неприемлемым. Фотография носит иллюстративный характер.
Проблемы издевательств решаются не страхом перед процедурой и наказанием, а когда хулиган полностью осознает, что его или ее поведение причиняет боль другим и является неприемлемым. Фотография носит иллюстративный характер. Фото: freepik.com

Сообщения об издевательствах очень часто доходят до полиции - есть много опасений по поводу рассылки рекомендаций о самоубийстве в социальных сетях и насмешек над людьми в видеоблогах, пишет Postimees.

«Совсем недавно, например, мне рассказали, что одна девушка издевается над своей одноклассницей через TikTok. К сожалению, в настоящее время школы не занимаются этим, потому что учителя в отпуске, а система сообщений TikTok не настолько надежна, чтобы быть уверенным в том, что несоответствующий контент будет быстро удален», - сказала капитан полиции Маарья Пунак, добавив, что сообщать об издевательствах важно. 

«Самая большая проблема - это делать предложения о самоубийстве и издеваться над людьми в видеоблогах (TikTok, Youtube, Facebook в прямом эфире), раскрывая личные секреты людей или делясь неуместными их фотографиями», - сказала она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх