Видео погони: водителю, проигнорировавшему требование остановиться, удалось удрать от полиции (1)

Маариус Сувисте
Copy

Поздно вечером в Иванов день в городе Валга велась погоня, в результате которой автомобиль, который не остановился для проверки водителя на трезвость, скрылся от полиции.

24 июня полицейские проводили в Южной Эстонии несколько рейдов для проверки водителей на трезвость. В какой-то момент полиция в Валга отдала приказ остановиться автомобилю Volvo, пишет Lõuna-Eesti Postimees.

«Водитель либо не увидел или намеренно проигнорировал [сигнал остановиться] и продолжил движение», - сказала пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Рагне Кейск.

Насколько известно Lõuna-Eesti Postimees, инцидент произошел около 22.15. «Я видел их на въезде на Вырускую улицу со стороны Выру по направлению в город», - рассказал очевидец из Валга, который также отправил в редакцию видео. Местами Volvo, скрываясь от полиции, гнал и по встречной полосе.

«Хотя полиции не удалось поймать в тот вечер машину, которая не остановилась для проверки водителя на трезвость, нам известен номер автомобиля, - сказала Кейск. - В начатом производстве мы выясним, кто сидел за рулем машины и почему водитель не отреагировал на сигнал полиции».

Комментарии (1)
Copy
Наверх