Министр не нашла в действиях генпрокурора страны признаков недостойного поступка

BNS
Copy
Генпрокурор Андрес Пармас.
Генпрокурор Андрес Пармас. Фото: Mihkel Maripuu

Подозреваемая в коррупционном преступлении бывшая советник министра финансов Керсти Крахт ходатайствовала о возбуждении дисциплинарного расследования в отношении генпрокурора страны Андреса Пармаса, но министр юстиции не удовлетворила ее ходатайство.

Министерство юстиции проанализировало заявление Крахт о возбуждении дисциплинарного расследования в отношении Пармаса и его приложения, а также поданные в рамках обжалования следствия жалобы и составленные в ходе производства постановления и выслушало пояснения самого генпрокурора страны.

В ответе с подписью министра юстиции Марис Лаури Керсти Крахт сообщают, что дисциплинарное расследование не будет возбуждено, так как в действиях генпрокурора страны не было обнаружено признаков недостойного поступка по меркам закона о прокуратуре.

3 июня Крахт подала министру юстиции Лаури заявление с просьбой возбудить дисциплинарное расследование в отношении Пармаса, поскольку сочла, что он солгал в передаче канала ETV Esimene stuudio, когда заявил, что суд составил постановление, в котором признал слежку за контактными данными правомерной.

Крахт могла подать это заявление министру юстиции, поскольку ее интерес оправдан и этот случай напрямую касается ее.

Комментарии
Copy
Наверх