Талинн приглашает квартирные товарищества принять участие в онлайн-фотоконкурсе

rus.postimees.ee
Copy
Двор на Астангу, 36.
Двор на Астангу, 36. Фото: Горуправа Таллинна

Таллинн приглашает принять участие в предназначенном для квартирных товариществ виртуальном фотоконкурсе «Зеленые дворы 2021». Конкурс продлится до 31 августа.

«Каждый горожанин хочет, чтобы территория возле его дома была, по возможности, зеленой и приятной, и многие квартирные товарищества внесли в это заметный вклад, — сказала вице-мэр Эха Вырк. – С помощью фотоконкурса мы хотим показать и поощрить инициативные квартирные товарищества, а также вдохновить остальных привести в порядок свои дворовые территории. Приглашаю все товарищества принять участие в конкурсе и поделиться с горожанами своими идеями о том, как сделать двор красивее».

Для участия в конкурсе необходимо сделать как минимум три фотографии озеленения или клумб своего двора и опубликовать их на страничке Департамента городского имущества в социальной сети Facebook в обсуждении мероприятия Rohelised õuealad 2021. Обязательно добавьте название своего товарищества.

Опубликованные фотографии смогут увидеть все заинтересованные и отметить их. Квартирные товарищества, набравшие наибольшее число «лайков», будут отмечены 11 сентября на конференции жилищного хозяйства, которая состоится в культурном центре «Кая».

Виртуальный фотоконкурс «Зеленые дворы» Таллинн организует второй год подряд. В прошлом году самыми популярными стали фотографии квартирных товариществ Майси, 6, Линнамяэ, 49 и Вильде теэ, 123.

Комментарии
Copy
Наверх