Что случилось с недвижимостью Трампа после окончания его президентских полномочий?

rus.postimees.ee
Copy
Фото: DOMINICK REUTER/Scanpix

Недвижимость Дональда Трампа, завершившего в январе свои президентские полномочия, активно продается, однако не так дорого, как ему хотелось бы, пишет Kodustiil.

За последние четыре года, в то время как цены на квартиры в США выросли на 38%, стоимость квартир, связанных с Дональдом Трампом, наоборот, упала на 30%. При этом за последний год активность продаж двух десятков объектов недвижимости на веб-сайте Trump Organization выросла на 72%, что можно объяснить низкими ценами, пишет New York Post.

Самым популярным товаром является Trump Tower в Нью-Йорке: например, медиа-магнат Джош Насс в этом месяце заплатил 1,5 миллиона евро за квартиру\. которая в 2006 году стоила 1,9 миллиона евро. Криштиану Роналду также продал свою квартиру в «Башне Трампа» чуть более чем за полцены.

Также  падению цен способствует и тот факт, что многие здания Трампа были построены в 1970-х и 1980-х годах, что делает их сегодня менее востребованными, чем более новые. Маклер Донна Ольшан считает, что недвижимость Трампа в будущем не будет востребована на рынке, потому что покупатели элитных квартир нацелены на новостройки.

Снизились цены и в отеле Трампа в Лас-Вегасе, где в прошлом году продажи выросли вдвое. Исключение составляет Флорида, где недвижимость Трампа хорошо продается, но по конкурентоспособным ценам.

Комментарии
Copy
Наверх