В олимпийскую сборную Эстонии вошли 33 спортсмена (1)

BNS
Copy
Ксения Балта.
Ксения Балта. Фото: Mihkel Maripuu

В пятницу исполнительный комитет Эстонского олимпийского комитета (ЭОК) на своем электронном совещании утвердил состав сборной Эстонии на Олимпийских играх в Токио — в составе сборной 33 спортсмена, выступающих в 14 дисциплинах, а также 48 человек из числа сопровождающего персонала.

Как передала BNS пресс-служба ЭОК, велоспорт Эстонии в Токио представят Танель Кангерт, Пеэтер Пруус и Яаника Лыйв; дзюдо — Григорий Минашкин; легкую атлетику Ксения Балта, Роман Фости, Тийдрек Нурме, Расмус Мяги, Майсель Уйбо, Иоханнес Эрм и Карель Тильга; пулевую стрельбу — Пеэтер Олеск.

В составе сборной также борцы Эпп Мяэ и Артур Вититин, яхтсмены Ингрид Пууста и Карл-Мартин Раммо, наездница Дина Эллерманн, бадминтонисты Кристин Кууба и Рауль Муст, гребцы Тыну Эндрексон, Юри-Микк Удам, Аллар Рая, Каспар Таймсоо и Иоханн Поолак, теннисистка Анетт Контавейт, триатлонистка Кайди Кивиоя, пловцы Энели Ефимова и Крегор Зирк, фехтовальщицы Эрика Кирпу, Юлия Беляева, Катрина Лехис и Ирина Эмбрих и лучница Реэна Пярнат.

Летние Олимпийские игры в Токио стартуют 23 июля и продолжатся до 8 августа. Прямую трансляцию стартов будут вести телеканалы Kanal 2, Kanal 12, Duo 7, а также порталы Postimees и Rus.Postimees.

Информацию о сборной Эстонии можно найти здесь.

Комментарии (1)
Copy
Наверх