Карта Проверьте качество воды в местах для купания

Copy
Фото: Terviseamet

Департамент здоровья рекомендует обращать внимание на качество воды для купания, прежде чем наслаждаться пляжным отдыхом. С этой целью Департамент здоровья в сотрудничестве с Земельным департаментом подготовил новую карту мест для купания и бассейнов, пишет Postimees.

На карте представлен обзор мест для купания, бассейнов, а также качество воды в бассейне и местах для купания. По сравнению с прошлыми версиями, нынешняя карта - более современная, информативная и удобная в использовании.

В местах для купания чистоту воды также можно определить путем наблюдения. «Есть основания сомневаться в чистоте, если в воде видно много плавающего материала», - сказала глава отдела здоровья окружающей среды Департамента здоровья Леэна Альбрехт.

Например, видна масляная пленка, вода непрозрачная, необычного цвета, необычного запаха, рядом находятся возможные источники загрязнения - трубы канализации, порты, крупные фермы и т.д.

Официальный купальный сезон открыт на 56 местах для купания, где мониторинг воды ведется с мая по август. Общественные места для купания содержатся в чистоте и порядке, безопасность купающихся обеспечена, есть информация о качестве воды и владельце. Помимо качества воды, необходимо следить за тем, чтобы не было отходов, мусора, масла или цветения, вызванного сине-зелеными водорослями.

Приложение с картой можно найти ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх