Магия желтого ценника: у тысяч людей перехватило дух при виде "суперскидки" в магазине Grossi (1)

Elu24
Copy
Фото: Kuvatõmmis TikTokist

Женщина, которая делала покупки в cлавящемся своими доступными ценами продуктовом магазине Grossi, заглянула под желтый ценник и обнаружила настоящую ценовую бомбу, пишет Elu24.

В конце мая пользователь по имени Katukkes опубликовал в соцсети TikTokki видео, на котором заглядывает под желтый ценник, вывешенный перед продаваемыми в магазине Grossi сосисками Pereviinerid. Хотя такая этикетка обычно означает цену со скидкой, сосски в этом магазине стали, напротив, дороже.

На собравшем почти 640 000 просмотров видео можно увидеть, что "цена со скидкой" 500-граммовой упаковки сосисок составляет 0,99 евро, а открывшаяся под желтым ценником "нормальная" цена - 0,98 евро.

@katukkes

##скидка

♬ original sound - user127712

«Ahnus on Eestis kahjuks tavaline nähtus,» sõnas üks. «Hellõu, kas tarbijakaitse on kuuldel??» küsis teine. 

Однако, казалось бы, незначительное изменение цены на один цент, привлекло внимание зрителей в комментариях.

«К сожалению, жадность - обычное явление в Эстонии», - сказал один из них.

"Хелло, защита прав потребителей в курсе?" - спросил другой.

Третий и вовсе посчитал, что именно за счет этого экономика скоро рухнет. «Желтый, кампания, дороже ... блин, не могу», - рассердился зритель.

Десятки людей написали под видео, что это обман. По словам одного комментатора, так делается почти в каждом магазине, потому что желтая этикетка привлекает людей.

Некоторые одиночки восприняли ситуацию с юмором. "А можно мне без скидки?" - пошутил один. Другой предположил, что ровно цент ушел на изготовление нового ценника.

Еще 21 июня Elu24 отправил письмо в Grossi, чтобы выяснить, как могла возникнуть такая разница в один цент. На сегодняшний день редакция так и не получила ответа.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх