На рынке коммерческой и жилой недвижимости Эстонии появился активный участник

rus.postimees.ee
Copy
Комплекс зданий бывшего завода "Пыхьяла" стал одним из культурных центров района.
Комплекс зданий бывшего завода "Пыхьяла" стал одним из культурных центров района. Фото: Gert Tali

Компания Scandium Kinnisvara, которая до сих пор в основном специализировалась на строительстве арендного жилья, стремительно наращивает объемы своего бизнеса. В стадии строительства находятся несколько крупных семейных жилых комплексов в Луйге, Лаагри и Пеэтри. Кроме того, компания строит масштабный деловой квартал рядом с заводом «Пыхьяла» на полуострове Копли и высотное здание в крупнейшем транспортном узле Таллинна – на пересечении Тартуского и Петербургского шоссе.

По словам Майдо Люйсте, руководителя Scandium Kinnisvara, расширение портфолио идет уже давно. Успешное строительство арендного жилья и реконструкция заметных исторических зданий с превращением их в современные многоквартирные дома заложили прочную основу для расширения бизнеса компании в новых направлениях.

За последние годы компания начала несколько крупных проектов по застройке как в  Таллинне, так и в прилегающих к столице пригородах. На сегодняшний день в процессе строительства находятся более тысячи единиц жилья. Фирма стремится создать комплексные жилые районы, где все члены семьи будут чувствовать себя хорошо и где все необходимое для жизни будет под рукой.

«Компания Scandium строит и деловую недвижимость. Например, в сотрудничестве с компанией Restate мы строим квартал Беккери на полуострове Копли, рядом с творческим городком Пыхьяла. В ближайшие годы весь район порта Беккер превратится в яркий оазис, где будут активно развиваться малый бизнес, проводиться культурные мероприятия и вообще жизнь будет бить ключом. Мы гордимся, что можем внести свой вклад в развитие района и помочь ему стать одним из самых привлекательных кварталов Таллинна», — сказал Майдо Люйсте, руководитель Scandium Kinnisvara.

За последний год в портфолио Scandium Kinnisvara появились арендный дом-коливинг Newton Stuudiod на улице Кадака в Таллинне и роскошный жилой дом DUO Loftid с множеством дополнительных функций в центре Тарту.

Комментарии
Copy
Наверх