Галерея ⟩ На пляже в Виймси поминают утонувшего на прошлой неделе 6-летнего Стефана (1)

Кетлин Крузе
Copy

На прошлой неделе в Виймси произошла трагедия, когда 6-летний Стефан утонул в порту Кельвинги. Сегодня в этом же порту проходит мемориальное мероприятие, посвященное мальчику, пишет Elu24.

Мать Стефана Тийна Клеметс попросила всех желающих приходить на пляж в порту Кельвинги, чтобы ощутить единство и посмотреть на переливающуюся воду в память о мальчике - именно так, как это делал Стефан.

В интервью Eesti Ekspress мать Стефана сказала, что мальчик был настоящим лучиком солнца. Сегодня, когда проходило поминальное мероприятия, солнце было особенно ярким.

На мемориальное мероприятие пришло около 30 человек, многие из них с детьми. Бросалось в глаза, что люди, включая мать Стефана, были не в черном, а в летней одежде.

Cобравшиеся все вместе посмотрели 10-минутное видео счастливых моментов жизни Стефана. Люди поддерживали друг друга, но у многих на глазах стояли слезы. Во время просмотра видео они держались за руки, многие положили головы на плечо соседа.

После просмотра видео участники поминальной акции переместились на причал, где положили плюшевых мишек и цветы, а также поставили свечи и фотографии, бросали в воду камни и цветы и запускали воздушные шары.

24 июня маленький Стефан с семьей отправился на пляж порта Кельвинги в Виймси, чтобы насладиться солнечной летней погодой.

Мальчик, проводивший вечер с отцом и сестрой, решил отправиться на прогулку по пирсу. В 17.19 дочь позвонила с пляжа матери и сообщила, что ее брат пропал.

Были начаты поиски ребенка, в которых были задействованы полицейские патрули и служебные собаки, а также добровольцы-спасатели. Район был обследован с помощью дрона, к поискам был привлечен вертолет. Через три часа спасатели заявили, что нашли Стефана утонувшим.

Комментарии (1)
Copy
Наверх