Человек, которого считали утонувшим, нашелся на кладбище

rus.postimees.ee
Copy
Озеро. Иллюстративное фото.
Озеро. Иллюстративное фото. Фото: Kadri Allikmäe

В субботу, в 23.18, спасательная служба получила сообщение о том, что на Вильяндиском озере пропал мужчина. Родственники подозревали, что он мог утонуть, но полицейские нашли его в 1.45 на местном кладбище по позиционированию телефона, пишет газета Sakala.

Пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Керли Вирк сказала, что 3 июля около полуночи в Центр тревоги поступило сообщение о том, что пропал 34-летний пьяный мужчина, отдыхавший на Вильяндиском озере. «На телефон он не отвечал, в окрестностях родственники его не нашли, домой он тоже не вернулся, - рассказала Вирк. – Поскольку родственники подумали, что он мог попасть в беду, попытались позиционированием определить место нахождения его мобильного телефона, чтобы сузить район поиска».

Пресс-секретарь полиции объяснила, что в это же время спасатели и полицейские искали его в окрестностях озера, проверяли водоем на лодках, но никого найти не смогли.

Примерно через час позиционирование принесло результат – сигнал шел с вильяндиского кладбища Метсакальмисту: «Выяснилось, что у него была особенность уходить на пьяную голову из компании, никому ничего не сказав. К счастью, с ним все было в порядке, угрозы для его жизни не было, в помощи полиции он не нуждался».

Комментарии
Copy
Наверх