Многодетные семьи ищут кафе и рестораны, в которых рады детям (5)

rus.postimees.ee
Copy
Многодетные семьи ищут кафе и рестораны, в которых рады детям.
Многодетные семьи ищут кафе и рестораны, в которых рады детям. Фото: Союз многодетных детей.

Союз многодетных семей Эстонии представит знак качества «Дружелюбное к детям предприятие общественного питания», которым будут отмечать кафе и рестораны, в которых семьи с детьми могут получить незабываемые приятные впечатления.

«Мы хотим побудить семьи посещать рестораны вместе с детьми, а новый знак качества призван выделить места общественного питания, которые предлагают возможности семейного проведения досуга. Каждый член семьи – и взрослый, и ребенок – покидает дружелюбный к семье ресторан сытым и с широкой улыбкой на лице», – сказала президент Союза многодетных семей Эстонии Ааге Ыунап.

При присуждении знака качества Союз многодетных семей Эстонии руководствуется тем, насколько дружелюбны к детям и семьям меню предприятия общественного питания, обслуживание клиентов, интерьер и дизайнерские решения, доступность и парковка. Уделяется внимание также наличию развивающих игрушек и условиям для пеленания.

«В то же время мы хотим подтолкнуть семьи находить время и возможности для семейных трапез в кафе и ресторанах, особенно сейчас, когда многие предприятия общественного питания пытаются оправиться от кризиса. От вклада каждого из нас зависит, выживут ли кафе и рестораны, где рады детям и семьям, или это лето станет для них последним», – добавила Ыунап.

Заявки на знак качества «Дружелюбное к детям предприятие общественного питания» принимаются от ресторанов и кафе со всей Эстонии. Какие из них удостоятся знака качества, определится с помощью целевой группы – то есть семей, в которых растет по меньшей мере один ребенок. Семьи, принимающие участие в кампании, могут рассчитывать на 50% возмещение своих расходов на посещение кафе и ресторанов. Алкогольные напитки в ходе семейного посещения предприятий общественного питания заказывать нельзя.

«Ресторанные критики, то есть участвующие в кампании семьи, получат великолепную возможность изучить новые для них кафе и рестораны, заплатив вдвое меньше обычного. Опираясь на полученные от них отзывы, мы сможем дать рекомендации всем остальным родителям, которые, возможно, не знали о такой возможности или самостоятельно не умеют выбрать ресторан или кафе, куда можно сходить всей семьей», – добавила Ыунап.

Предприятия общественного питания и семьи могут подать заявки на участие в кампании на сайте Союза многодетных семей Эстонии https://www.peresobralik.ee. Регистрация предприятий общественного питания закрывается 25 июля, кампания начнется в августе.

Комментарии (5)
Copy
Наверх