"Пожалуйста, следите за своими малышами": трехлетний мальчик гулял один по ночному городу (2)

rus.postimees.ee
Copy
Трехлетний мальчик в полицейской машине.
Трехлетний мальчик в полицейской машине. Фото: Lõuna prefektuur

В ночь на вторник полиция обнаружила на одной из улиц Тарту трехлетнего ребенка. Как оказалось, он самовольно ушел из дома и успел прошагать несколько километров, пишет Postimees.

Около полуночи сотрудники правоохранительных органов получили тревожное сообщение о том, что маленький ребенок идет посреди дороги по улице Туру в Тарту.

В данной ситуации одинаково испугались как звонившие, заметившие ребенка из машины, так и сотрудник Центра тревоги, ответивший на звонок. Не меньше перепугались и патрульные полицейские, отреагировавшие на вызов и обнаружившие малыша на четырехполосной дороге.

«Ни единого сообщения, что у кого-то пропал ребенок. Никаких родных, разыскивавших ребенка, поблизости тоже не было. И сам ребенок не смог произнести ни слова. В патрульной машине полицейские смотрели вместе с ребенком мультфильм, ожидая, что скоро кто-то позвонит по номеру 112. Но этого не произошло. Стражи правопорядка доставили малыша в детскую больницу, где мальчик должен был провести ночь», - сообщили в Лыунаской префектуре.

Лишь через полтора часа в Центр тревоги поступило сообщение о пропавшем трехлетнем мальчике. Выяснилось, что ребенок самостоятельно открыл калитку и ушел от дома на пару километров.

«Хорошо, что на этот раз все обошлось и ребенок не пострадал, потому что с ним могло произойти что угодно. Пожалуйста, следите за своими малышами - везде и каждую минуту, потому что потом будет сложно вынести эту душевную боль, если случится худшее», - подчеркивают стражи правопорядка.

Комментарии (2)
Copy
Наверх