В продажу поступили квартиры в новом микрорайоне рядом с Таллинном

rus.postimees.ee
Copy
Новые жилые дома в микрорайоне Kesk-Peetri.
Новые жилые дома в микрорайоне Kesk-Peetri. Фото: Triple Net Capital.

В первой половине следующего года будут завершены последние дома в новом жилом квартале Kesk-Peetri, строительство которого началось в 2019 году и принесло на рынок недвижимости окрестностей Таллинна одиннадцать новых многоквартирных домов на 248 квартир, сообщает девелопер Triple Net Capital.

По словам  руководителя проектов Triple Net Capital Мартина Лембера, за три года построен полностью новый полноценный жилой квартал, в котором также было уделено существенное внимание к развитию инфраструктуры и планированию зеленых насаждений.

«Близость к городу имеет решающее значение для покупателей жилья трудоспособного возраста, но все больше и больше людей ищут более спокойную жизнь вдали от центра. Это касается не только семей с детьми, природа и более спокойная обстановка определяют выбор места для все большего количества людей. Чтобы поддержать экологическое мышление, все парковки в домах, завершенных на втором этапе, также имеют возможность зарядки электромобилей », — отметил Лембер.

28 июня в квартале Kesk-Peetri был заложен фундамент двух последних новостроек, а окончательное завершение всего квартала запланировано на первую половину 2022 года. На данный момент выставлено на продажу еще почти двадцать квартир, все остальные уже нашли хозяина.

На первом этапе проекта к осени 2020 года были сданы шесть домов на 126 квартир. Помимо строительства жилых домов, компания Triple Net Capital также внесла свой вклад в развитие инфраструктуры близлежащего парка Пеэтри и его окрестностей, в том числе сети улиц с беговыми и велодорожками.

Triple Net Capital - это девелоперская компания, основанная на эстонском капитале, которая развивает интегрированную жилую среду с окружающей инфраструктурой и общественным пространством. Крупнейшие проекты жилой застройки - это многоквартирный дом Vektor и квартал Lutheri на Пярнуском шоссе в Таллинне, кварталы Kesk-Peetri, Veskikodu и Krati в поселке Пеэтри, Uus-Nõmme в Вескимельдре, Kadakamarja Kodu в городе Сауэ. 

Комментарии
Copy
Наверх