«Использовать до»: пять ушедших в историю интерьерных трендов 90-х годов

rus.postimees.ee
Copy
Ох, это ретро! Снимок иллюстративный.
Ох, это ретро! Снимок иллюстративный. Фото: Pexels / CC0 Licence

Некоторые тенденции в дизайне интерьера десятилетиями остаются на гребне моды. Некоторые исчезают быстро, как дым костра. Kodustiil предлагает вспомнить, чем мы восхищались в 90-е. 

Трафареты

Многие в 90-е годы использовали для оформления стен различные трафареты. И орнаменты, и узоры, имитирующие обои остались в 90-х надолго и всерьез.

Искусственные цветы

Живые растения нуждаются в уходе, а дом хотелось украсить на манер западного. Мир для нас стал открываться в 90-х, ему хотелось подражать, и в квартирах стали появляться грубые пластмассовые имитации. Самое ужасное - искусственные цветы, поставленные в вазы.

Угловые ванны

Угловая ванна имела даже некий шарм и была символом гламура. Казалось, нет ничего лучше, чем бокал якобы шампанского в недорогой пластиковой ванне. К счастью, сегодня другие ценности. 

Большие зеркальные поверхности

В 90-е годы было принято устанавливать зеркала в полный рост как на стенах, так и на дверях шкафа-купе. К сожалению, срок службы зеркал от пола до потолка был недолгим, и современные декораторы уже знают, как избежать этой ошибки.

Кухня цвета апельсина

В 90-е годы был распространен способ отделки мебели, который придавал почти каждому предмету мебели из сосны  оранжевый оттенок. С другой стороны, легкая в обработке древесина сосны и по сей день является ценным материалом, пишет Ideal Home.

Комментарии
Copy
Наверх