Жесткий карантин и экстренные меры: популярный курортный остров откладывает открытие для туристов

Copy
Фото: Shutterstock

Знаменитый курортный остров Бали откладывает открытие для туристов. Локация не будет доступна для иностранных туристов до тех пор, пока количество случаев COVID-19 не снизится, сообщает издание Times of India со ссылкой на заявление министра туризма и экономики культуры Бали Сандиаго Уно.

Он пояснил, что на острове будут ждать более благоприятной ситуации, чтобы снова открыть туристическую локацию.

"Мы нацелены на открытие в конце июля - начале августа, но мы просто должны помнить о том, какая у нас ситуация с недавним всплеском", — отметил он.

Согласно отчетам властей, в последние недели число случаев заражения COVID резко возросло в Индонезии, в том числе на Бали. Там было зафиксировано четырехкратное увеличение числа случаев заболевания за последний месяц.

Министр уточнил: прежде чем снова открыть Бали для иностранных туристов, он надеется на снижение новых случаев хотя бы до 30-40 в день. Он также заявил, что 71% жителей Бали уже получили свою первую дозу вакцины против COVID, а цель вакцинации - 70 процентов населения. По его предварительным оценкам, этого уровня можно достичь к концу июля.

Как сообщается, в целях защиты во время пандемии местные жители теперь будут обязаны проходить ПЦР-тест перед тем, как попасть на остров. Однако гостям, которые едут на Бали в целях бизнеса, все же будут предоставлены пятилетние визы.

Жесткий карантин в Индонезии: что известно

В начале июля в Индонезии заявили о принятии экстренных мер из-за повторного резкого всплеска новых случаев COVID. Вспышку коронавируса в стране связывают с распространением нового штамма "Дельта".

Президент страны Джоко Видодо заявил, что Индонезия вводит чрезвычайные меры. Их действие начнется 3 июня и предварительно продлится до 20-го. Меры нацелены на то, чтобы сдержать рост количества случаев COVID, что создает существенную нагрузку на медицинскую систему.

С 3 июля на территории острова Ява и курортного острова Бали начали действовать меры, направленные на сокращение количества случаев заражения вирусом в день до менее 10 000. Меры включают среди прочего более жесткие ограничения на передвижение и авиаперелеты, запрет на питание в ресторанах и закрытие "второстепенных" офисов. Сообщается, что если ситуация с заболеваемостью не улучшится, то такие меры могут продлить и после 20 июля.

По информации издания, местные больницы не справляются с наплывом больных коронавирусной инфекцией. Медицинские учреждения переполнены, а многие пациенты поступают с тяжелыми осложнениями и сложным течением болезни.

Комментарии
Copy
Наверх