В районе карьера Мяннику водителям отныне придется значительно снижать скорость

Брита-Мария Алас
Copy
Фото: Gert Tali/Postimees/Scanpix Baltics

Вблизи популярных у жителей Харьюского уезда неофициальных мест для купания с пятницы будет действовать ограничение скорости, которое заставит водителей ездить намного медленнее, чем раньше, пишет Postimees.

Ограничение скорости на шоссе Таллинн-Саку, граничащем с карьером Валдеку, по вечерам и в выходные дни составит отныне 50 километров в час.

Временные знаки, которые будут установлены на территории, ограничат скорость движения транспорта в то время, когда люди испытывают наибольшее желание посещать здешние водоемы.

На оживленных дорогах пловцы часто игнорируют запрет на парковку, что приводит к опасным ситуациям на дороге. Осенью Транспортный департамента также установит постоянные металлические ограждения в зоне действия запрета парковки.

Полиция также уделяет больше внимания неправильно паркующимся у карьеров автомобилям. Официальная парковка находится в нескольких сотнях метров в сторону Саку от запретной для парковки зоны.

Карьеры Мяннику и Валдеку в волости Саку не являются официальными местами для купания, и здесь были установлены знаки, запрещающие купание, потому что края карьера крутые, вода глубокая, а дно может быть непредсказуемым, сообщила управа волости Саку, добавив, что в карьере Мяннику по-прежнему в больших объемах добывается песок.

Комментарии
Copy
Наверх