В Латвии появилась возможность обмена... комнатными растениями! Услуга доступна и жителям Эстонии

rus.tvnet.lv
Copy
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Shutterstock/DimaBerlin

Внести новизну в домашний интерьер можно совершенно бесплатно. Рижский цветочный магазин Easy Pot организовал полку обмена - место, где люди оставляют свое растение, а вместо него выбирают любое понравившееся. 

«Эта акция - отличная возможность освежить пространство и найти новый дом для растения, которое не прижилось у одних хозяев, но может прекрасно подойти другим», — рассказывает Юлия Белкина, совладелец магазина и организатор акции.

Полка обмена расположилась в кафе Cofyz в тихом центре Риги по адресу: улица Пулквежа Бриежа, 2.

Полка обмена будет доступна до конца лета. Со дня запуска акции через полку успело пройти более десяти растений.

Участники попробовали обмен с разными целями - одни в качестве эксперимента, другие захотели обновить интерьер, а третьи не смогли упустить возможность озеленить личное пространство даром.

Идея обмена не нова - в мире не первый год существует движение Plant Swap, цель которого - помочь растению найти новый дом.

«Нередко случается, что растение не подружилось с хозяином и рискует быть выкинутым. Полка обмена позволяет спасти растение от гибели и найти того, кто с радостью выделит ему место в своем доме», — поделилась Юлия Белкина.

Организатор обмена, цветочный магазин Easy Pot, является молодым проектом, созданный двумя подругами - Екатериной и Юлией - во времена начала пандемии. Тот факт, что люди стали большинство своего времени проводить дома, и подтолкнул к созданию проекта.

«Наша миссия - сделать каждый дом и мир зеленее. Растения всегда с нами, несмотря на погоду и обстановку в мире», — поделилась Юлия Белкина.

Магазин предлагает оформить подписку на доставку растений, которая действует не только в Латвии, но и в Литве и Эстонии. Суть подписки в сюрпризе - клиент до последнего не знает, какое растение ему доставят, однако может заранее указать растения, которые желает исключить из списка возможных. Такая подписка может послужить оригинальным подарком самому себе или близкому.

Комментарии
Copy
Наверх