Видео ⟩ Читатель обеспокоен: дети прыгали с моста Пирита в воду, рискуя жизнью. Где полиция? (17)

rus.postimees.ee
Copy

В редакцию Rus.Postimees обратился обеспокоенный увиденным накануне читатель. По его словам, вечером 10 июля с моста Пирита поочередно спрыгивали подростки, заставляя прохожих переживать за безопасность и жизнь молодых людей.

Читатель сообщил о том, что сделал подросткам замечание и объяснил, что прыгать с такой высоты в воду крайне опасно. «Они посмеялись и продолжали нырять. Я решил позвонить в экстренную службу и передать эту информацию полиции, пока не произошло беды. Позвонив в полицию в 19:33, я остался наблюдать за происходящим. Ничего не изменилось, и в 19:54 я решил еще раз позвонить в экстренную службу и узнать, почему ничего не предпринимается. Мне ответили, что свободных патрулей сейчас нет. После этого я покинул мост», - рассказал читатель. 

По его словам, высота моста составляет около 15 метров и под ним часто проплывают суда. «Досадно осознавать, что экстренные службы не посчитали этот случай опасным для жизни подростков, ведь они в силу своего возраста не могут полностью воспринимать опасность происходящего», - сетует читатель. 

«Сразу назревает вопрос: кто будет нести ответственность, если ребенок ударится о дно или приземлится на проходящий под мостом катер?» - в недоумении спрашивает он. 

Пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Кристьян Лукк опроверг заявление читателя о бездействии полиции. «Вчера в 19.33 и 19.54 в Центр тревоги поступило сообщение о том, что дети прыгают с моста Пирита. Полиция отреагировала на происшествие в ближайшее время, и после 20:00 при проверке моста Пирита не обнаружила прыгающих в воду людей. Полиция получала подобную информацию и раньше, и разъясняла людям опасность их действий. Можно купаться только в предназначенных для этого местах, а прыгать в воду в неизвестном месте рискованно, потому что глубина воды может быть неожиданно мелкой или глубокой, а также на дне могут находиться различные предметы. Внимательным и небезразличным гражданам стоит напоминать людям о правилах безопасного поведения, когда они видят подобное», - сообщил Лукк.

Комментарии (17)
Copy
Наверх