Пропавший в Таллинне 19-летний уроженец Латвии найден: он шел пешком до Риги

rus.postimees.ee
Copy
Ричард Нарезийс
Ричард Нарезийс Фото: SA Kadunud

Вчера поздно вечером SA Kadunud сообщил, что в Таллинне пропал уроженец Латвии Ричард Нарезийс. Около 11 часов сегодня, 12 июля с фондом связалась женщина, которая столкнулась с Ричардом. 

Вечером в субботу, 10 июля в Таллинне пропал 19-летний гражданин Латвии Ричард Нарезийс. По словам его знакомого, который живет в Таллинне, около 23:00 Ричард покинул пляжную зону у Рейди-теэ так внезапно, что ни таллиннец, ни друг Ричарда, приехавший с ним из Риги, не заметили, в каком направлении парень ушел. Телефон Ричарда остался у его друзей. 

Сегодня же руководитель фонда SA Kadunud Ааре Рюйтель сообщил, что Ричард найден живым.

«Сегодня в 10.57 на инфотелефон фонда 6616 776 позвонила Мария, которая вчера вечером ехала из Пярну в Таллинн со своим мужем Александром. На пути из Пярну, недалеко от Мярьямаа, они заметили человека, лежавшего на обочине дороги. Они остановили машину, подошли к лежащему и разбудили его», - написал Рюйтель.

Молодой человек был трезвым и сказал, что решил идти до Риги пешком, потому что никто не хотел его подвезти из страха перед Covid. По его словам, он так устал, что просто лег и уснул. Мария и Александр посадили парня в машину и добрались до первой заправки, где купили ему поесть. Они были с ним до тех пор, пока не удалось договориться с каким-то водителем из Латвии, который согласился довезти Ричарда до Риги. 

«Было уже около 22:00, когда молодой человек благодаря Марии и Александру сел в машину. Этим утром Мария рассказала о случившемся своей подруге. Подруга же видела пост фонда о пропавшем Ричарде. Информация сошлась, и Мария связалась с фондом, чтобы сообщить новости. Рюйтель позвонил близким Ричарда. Парень уже добрался до дома и с ним удалось поговорить лично.

Рюйтель также долго общался с Марией, чтобы поблагодарить за их с мужем милосердие. 

«Если мы все будем заботиться о наших ближних и не упускать из виду тех, кто в этом нуждается, завтра мир вокруг нас станет намного лучше. Спасибо большое, Мария и Александр!» - написал Рюйтель.

Комментарии
Copy
Наверх