Танель Кийк ищет замену руководителю группы по организации вакцинации (1)

BNS
Copy
Фото: Sander Ilvest

Министр здравоохранения и труда Танель Кийк (Центристская партия) сказал, что ищет в сфере здравоохранения нового руководителя рабочей группы по организации вакцинации, поскольку трудовой договор с Мареком Сеэром заканчивается в сентябре, и он решил, что не останется на этом посту, сообщил ERR.

Кийк сказал, что рабочая группа по организации вакцинация обязательно продолжит свою работу: «Нам нужно продолжать вакцинацию жителей Эстонии, и в то же время знать, что, вероятнее всего, в будущем году необходимо будет провести ревакцинацию».

«По состоянию на сейчас большую часть рабочей группы составляют представители разных государственных учреждений или институций сферы здравоохранения. И теперь возник вопрос: руководителем будет кто-то из нынешних членов группы или координатором вакцинации снова должен стать человек с полной нагрузкой? Совещания по этому вопросу будут проводиться еще месяц, чтобы выяснить, что мы будем делать с сентября, когда срок должностных обязанностей Марека Сеэра закончится».

«Тут важно быть в курсе информации, очень быстро включиться в работе. Вероятнее всего, мы будем говорить с людьми, которые работают в сфере здравоохранения», - сказал Кийк.

Комментарии (1)
Copy
Наверх