«Заманивал ребенка в машину»: соцсети гудят о подозрительном незнакомце на синем Volkswagen

София Солдатенко
Copy
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Shutterstock

В соцсетях распространяется пост о подозрительном иностранце, который разъезжает по Ида-Вирумаа. Утверждается, что он пытался заманить шестилетнего ребенка в свою машину. Полиция проверяет данную информацию. 

В пятницу, 9 июля, в Facebook в группе Märgatud Kiviõlis появилась тревожная публикация. «Сегодня в обед в Варинурме синий автомобиль Volkswagen Jetta (автомобиль был с белорусскими номерами - прим.ред.) остановился и русскоязычный мужчина позвал моего шестилетнего ребенка в машину. Заманивал сладостями, игрушками. Он направился в сторону Кивиыли. Будь бдительны», - написала женщина.

Несколько комментаторов отметили, что видели того же мужчину в других населенных пунктах Ида-Вирумаа: он предлагал инструменты, говорил, что у него истек срок действия паспорта. «Он также сказал, что ему нужно срочно уехать домой. У него есть 24 часа на то, чтобы покинуть Эстонию, и он вернет деньги, когда вернется домой. Предпочитает ездить по садоводческим кооперативам», - пишет один из комментаторов о случае в Нарве. «Этот мужчина был 3 июля в Нарва-Йыэсуу. Та же история...», - отвечает ему другой комментатор. 

«Полиция осведомлена о данном случае. На данный момент выясняются обстоятельства случившегося и полиция проверяет поступившую информацию», - сообщила исполняющий обязанности руководителя участковых полицейских Кохтла-Ярве София Сарап.

Комментарии
Copy
Наверх