Неделя ралли: номера в отелях расходятся как горячие пирожки

rus.postimees.ee
Copy
Верни Лоодмаа в принадлежащем ему отеле Pallas.
Верни Лоодмаа в принадлежащем ему отеле Pallas. Фото: Kristjan Teedema

Этап авторалли Rally Estonia, который стартует на этой неделе, наполнит до предела гостиничные заведения Тарту. Однако не стоит пугаться и тем, у кого еще нет жилья на время ралли, пишет Tartu Postimees.

Верни Лоодмаа, глава отелей London, Sophia и Pallas сказал, что большинство номеров в отеле уже давно забронированы на время ралли, но некоторые все еще доступны.

Бронирование гостиничных номеров в Тарту началось еще в прошлом году, когда стали известны сроки проведения этапа Rally Estonia 2021 года. «В первую очередь о бронировании позаботились те, кто принимает непосредственное участие в ралли - члены команды, организаторы, обслуживающий персонал», - отметил Лоодмаа.

В прошлом году, когда Эстония впервые принимала чемпионат мира по ралли, некоторые гостиничные предприятия, решившие на время ралли взвинтить цены, запросив за одну ночь до 1000 евро, прославились даже в зарубежных СМИ.

Лоодмаа сказал, что, к счастью, те, кто вел себя подобным образом, извлекли урок и в этом году не будет таких абсурдных цен на жилье.

В то же время Лоодмаа признал, что в течение недели ралли цены в гостиничных учреждениях все-таки будут выше, чем обычно. «Спрос определяет цену», - пояснил он.

Он отметил, что в течение недели ралли цены в гостиницах Тарту такие же, как в Пярну каждые обычные летние выходные. «Так что ничего сверхъестественного», - сказал он.

Уже сейчас на сайте booking.com можно найти жилье в Тарту на эту неделю. Для двоих цены начинаются от 50 евро за ночь.

Лоодмаа не раскрывает, кто из звезд ралли остановится в его отелях.

Маргус Кийвер, директор по связям с общественностью Rally Estonia, также сообщил, что места размещения гонщиков и руководителей команд не будут обнародованы. «Опыт прошлого года показал, что обнародование информации вызвало слишком много нездорового интереса», - сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх