Опозорились: Россия умудрилась проиграть шведам в финале ЧМ по русскому хоккею, солидно ведя в счете

Фрагмент матча.
Фрагмент матча. Фото: Pavel Mekheyev/AP

В финальном матче чемпионата мира по хоккею с мячом, который завершился в Алма-Ате, сборная Швеции победила Россию со счетом 5:4 и вернула себе титул сильнейшей команды планеты.

За двадцать минут до финального свистка россияне вели 4:2 (один мяч забил Михаил Свешников, Евгений Иванушкин оформил хет-трик), однако скандинавы с удивительным хладнокровием смогли решить сложную задачу, сообщает портал Newsru.com

Сначала два эффектных мяча провел Моссберг, а затем Берлин сильнейшим ударом принес Швеции победу. Три гола во втором тайме наши шведы забили с интервалом в восемь минут.