Прибыль Kaubamaja ошарашила экономистов

Ромет Креэк
Copy
Таллиннский Kaubamaja.
Таллиннский Kaubamaja. Фото: Ergo Kuld

Консолидированная прибыль Tallinna Kaubamaja Grupp за второй квартал увеличилась на 70,3 процента до 9,9 миллиона евро. В то же время оборот увеличился со 171 миллиона евро до 207,2 миллиона евро, пишет Postimees.

LHV ожидал значительно более низкой прибыли. Банк прогнозировал рост продаж Kaubamaja на 14-17 процентов, что составляет 195-200 миллионов евро.

«Поскольку интеграция магазинов ABCS была в основном завершена в первом квартале прошлого года, мы ожидаем, что группа увеличит прибыль EBITDA с 14,7 млн ​​евро до 16-17 млн ​​евро», - сказал старший аналитик LHV Сандер Данил. По его словам, чистая прибыль должна увеличиться с 5,7 млн ​​евро до 6-7 млн ​​евро.

Оборот супермаркетов увеличился на 10,2 процента до 141,2 миллиона евро. Чистая прибыль подразделения выросла на 14,6% до 4,9 млн евро.

В сегменте универмагов результаты выросли в геометрической прогрессии, что явилось результатом убытка в размере 300 000 евро во втором квартале прошлого года. Теперь прибыль составила 1,3 миллиона евро.

Прибыль до налогообложения в размере 2,2 миллиона евро, что выше, чем в универмагах, принесла торговля автомобилями, которая в прошлом году показала прибыль всего в полмиллиона евро. Прибыль подразделения недвижимости увеличилась почти на четверть до 2,4 миллиона евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх