Купаться не рекомендуется! В воде на пляже Штромка обнаружена опасная бактерия

rus.postimees.ee
Copy
Пляж Штромка в 2019 году. Иллюстративное фото.
Пляж Штромка в 2019 году. Иллюстративное фото. Фото: Konstantin Sednev

На пляже Штромка сегодня был вывешен фиолетовый флаг, так как содержание кишечных энтерококков в воде превышает норму. Фиолетовый флаг означает, что вода загрязнена и купаться не рекомендуется.

В среду, 14 июля, поступили результаты анализа проб воды, взятых 12 июля на пляже Штромка: содержание кишечных энтерококков в воде превышает предельно допустимую норму. Осторожность должны соблюдать прежде всего дети, пожилые люди, а также люди с ослабленной иммунной системой. Нельзя глотать воду, так как кишечный энтерококк может вызывать заболевания пищеварительного тракта.

С этого года на пляжах, охраняемых G4S, в дополнение к зеленому, желтому и красному флагам используется фиолетовый флаг. «Фиолетовый флаг означает, что вода загрязнена, например, сине-зелеными водорослями или какой-либо бактерией и купаться не рекомендуется», – объяснил глава береговой охраны G4S Eesti Хенри Сеэмель. Флаги висят на пляжах во время работы береговой охраны.

Департамент здоровья не рекомендует купаться на пляже Штромка в этом купальном сезоне. Рекомендация «не купаться» основана на результатах многолетних исследований, в частности, в последние годы анализы не соответствовали нормам.

Комментарии
Copy
Наверх