Фото и видео ⟩ Церемония открытия XXXII Летних Олимпийских игр в Токио

rus.postimees.ee
Copy

Сегодня в Токио стартовала долгожданная летняя Олимпиада, отложенная из-за пандемии на год. Хотя соревновательная программа уже началась несколько дней назад, официально Игры были объявлены открытыми в ходе сегодняшней торжественной церемонии, которую в Эстонии на русском языке показывали телеканал Duo 7 и портал Rus.Postimees.

Токио не в первый раз принимает Олимпиаду: предыдущая состоялась здесь в 1964 году, но многое в этот раз, на самом деле, происходит впервые. Например, это первые в истории Олимпийские игры, которые пройдут в нечетный год, и именно здесь впервые был изменен официальный олимпийский девиз - теперь он звучит «Быстрее, выше, сильнее — вместе».

На этой Олимпиаде будет разыграно рекордное количество медалей за всю историю летних Игр - 339 комплектов наград по 33 видам спорта. Рекордным является и количество видов.

Олимпиада в Токио заявлена как самая экологичная (например, медали изготовлены из переработанной электроники) и самая инклюзивная (в частности, на ней представлено рекордное количество спортсменов, открыто признающих свою принадлежность к ЛГБТ.

Ультрасовременная часть церемонии органично сочеталась с традиционной, не обошлось без театра кабуки.

Это видео больше не доступно. Это видео больше не доступно.

Игры до последнего момента находились под угрозой отмены и пройдут в условиях чрезвычайного положения, без зрителей и при строжайшем инфекционном контроле.

Олимпийский огонь в Токио зажгла японская теннисистка, победительница четырёх турниров Большого шлема в одиночном разряде Наоми Осака. Вот как это было.

Это видео больше не доступно. Это видео больше не доступно.

Торжественную трехчасовую церемонию открытия с Олимпийского стадиона в Токио комментировали журналист и комментатор Стас Кузнецов и главный редактор Rus.Postimees Олеся Лагашина.

Смотрите прямые трансляции Олимпиады на Rus.Postimees и Duo 7!

Комментарии
Copy
Наверх