Уснувший на гидроцикле мужчина не проснулся и при появлении полицейской лодки

Copy
Спасатели. Иллюстративное фото.
Спасатели. Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

В пятницу утром полиция получила сообщение о том, что в море недалеко от Курессааре на волнах медленно качается гидроцикл, человек на котором, судя по всему, спит. Пьяный мужчина не позволял будить себя прибывшим для его спасения полицейским, и спал до тех пор, пока его не вытащили на берег вместе с гидроциклом, пишет Postimees

"В 10.05 поступило сообщение о том, что в акватории порта на Роомассааре-теэ на Курессааре в 70 метрах от берега с тихой скоростью движется гидроцикл, на котором, кажется, спит человек," - описал ситуацию Департамент полиции и погранохраны.

По данным полиции, гидроцикл тихонько кружил на холостом ходу, а на нем спал человек без спасательного жилета. «Гидроцикл забрали вместе с человеком, который всю обратную к берегу дорогу спал в спасательной лодке», - говорится в заявлении.

На берегу выяснилось, что у 31-летнего мужчины есть признаки алкогольного опьянения. Скорая медицинская помощь осмотрела мужчину, его здоровье в порядке. Несмотря на то, что лето теплое, и люди, как правило, заходят в воду и выходят из нее, полиция напоминает, что употребление алкоголя и купание в море несовместимы. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх