Галерея и видео ⟩ Первая медаль Эстонии: Катрина Лехис победила россиянку и завоевала бронзу (7)

rus.postimees.ee
Copy

В субботу, 24 июля, в 13:45 в рамках фехтовального турнира в Токио состоялся бой за третьей место среди женщин-шпажисток: в поединке встретились эстонка и россиянка. 

В бою за третье место Катрина Лехис обыграла россиянку Айзанат Муртазаеву (15:8). Этим она прервала длившийся для эстонских спортсменок 29 лет период ожидания олимпийских медалей. Последняя олимпийская медаль перед сегодняшней бронзой Катарины Лехис была получена на Олимпийских играх 1992 года в Барселоне велогонщицей Эрикой Салумяэ.

«Я очень благодарна тем, кто за меня болел. Это были мои первые Олимпийские игры, и это мне очень помогло! Хочу передать привет своей семье, которую я очень давно не видела», - сказала Катрина Лехис после завоевания бронзовой медали.

Путь эстонских шпажисток 

В 1/16 финала Юлия Беляева одержала уверенную победу над француженкой Коралиной Виталис с результатом 15:5. Катрина Лехис выиграла у польской спортсменки Эвы Тшебиньской — 11:10. К сожалению, Эрика Кирпу проиграла американке Келли Херли -14:15.

В 1/8 Беляева выиграла и у японки Нозоми Накано со счетом 15:10 и прошла в четвертьфинал. Одержала победу над итальянкой Марой Наварриа и прошла в четвертьфинал и Лехис (9:14).

В 1/4 финала, к сожалению, Беляева проиграла румынской спортсменке Анне Марие Попеску со счетом 8:15. А Катрина Лехис одержала победу над итальянкой Росселлой Фьяминго и прошла в полуфинал (15:7).

В полуфинале Лехис проиграла румынке Попеску со счетом 11:15. 

Это индивидуальные соревнования, которые комментировали журналист Стас Кузнецов и тренер по фехтованию Олег Пугачев.

Комментарии (7)
Copy
Наверх