Неизвестный стрелок устроил охоту на кошек: минимум три жертвы (3)

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Erakogu

Жительница Раквере Марге Рооплик увидела, как ее кошка Клаара на трех ногах бежала к дому. «Крови не было, видимых повреждений тоже, но что-то показалось подозрительным. Кошка пыталась спрятаться и не подпускала к себе. После телефонной консультации с ветеринаром поспешили в таллиннскую клинику, где к вечеру стала известна суровая правда: в Клаару стреляли из пневматического ружья», - рассказала Virumaa Teataja Маарья, дочь Марге.

Ветеринар установил, что пуля разрушила Краале бедренную кость в нескольких местах, и ей потребовалась операция, чтобы зафиксировать переломы как можно скорее. Маарья говорит, что кошке еще повезло, поскольку пуля не добралась до внутренних органов.

«Заявление в полицию было написано, но это не дает ответа на вопрос, кому Клаара помешала. Да, кошки не должны покидать свою территорию, но это не повод, чтобы в кого-то стрелять», - сказала Маарья.

Маарья призвала жителей бульвара Вахтра в Раквере и дубового района сообщить, есть ли кто-то утром 11 июля видел или слышал что-то подозрительное, или если кто-то знает кого-то в этом районе, у кого есть пневматическое ружье. Владельцы кошек должны быть бдительны. Маарья посоветовала присмотреть за своими питомцами, которые приходят домой с травмами - ситуация может быть намного серьезнее, чем кажется на первый взгляд.

«Похожая история произошла с нашей кошкой в середине июня, когда ей выстрелили в спину. К счастью, кошка не чувствовала себя особенно плохо. Ей повезло в том смысле, что спинные нервы не были повреждены, а в конце июня мы также пошли к ветеринару, и тут выяснилось, что в нее стреляли из пневматического ружья. Операция проведена, кошка сейчас идет на поправку», - рассказывает о своем опыте Марика Кундла с Тартуской улицы.

Она также призвала жителей Раквере быть бдительными. «Я только что ходила в полицию для дачи показаний. Дело открыто в течение двух лет, и всегда можно его дополнить, например, если кто-то знает, у кого есть пневматическое ружье, если кто-то слышал выстрелы. Будет большая помощь, если сразу сообщите об этом. Полиция очень серьезно относится к этому делу и очень заинтересована в поиске этих людей», - сказала Марика Кундла.

Стрелок орудовал и в Моонакюла. Своим опытом поделилась Сильва: «В мою кошку стреляли в конце октября прошлого года. Она вела себя также, как описывает Маарья. К счастью, у нас все прошло хорошо. Получили лекарство от ветеринара и кошка поправилась за несколько недель. Я тоже написала заявление в полицию».

Комментарии (3)
Copy
Наверх