Вакцинированный британский министр здравоохранения заразился коронавирусом (7)

rus.postimees.ee
Copy
Саджид Джавид
Саджид Джавид Фото: HENRY NICHOLLS/REUTERS/SCANPIX

Вакцинированный министр здравоохранения Великобритании Саджид Джавид сообщил в субботу, 17 июля, что он сдал положительный тест на коронавирус и будет в самоизоляции, и это всего за два дня до того, как большинство коронаограничений будет снято в Англии, сообщает Postimees.

По словам Джавида, вчера вечером он почувствовал себя не вполне здоровым и утром сделал экспресс-тест на коронавирус, результат которого оказался положительным. «Теперь я буду находится вместе с семьей в самоизоляции дома, пока не получу результат ПЦР-теста. Я благодарен за две инъекции вакцины. Пока что мои симптомы очень легкие», - сказал он.

Согласно правилам британского правительства, Джавид должен оставаться в самоизоляции в течение 10 дней, но не должен этого делать, если тест ПЦР будет отрицательным.

Его близкие контакты, в том числе другие члены правительства, также должны оставаться в самоизоляции, если они получат соответствующие рекомендации от Департамента здоровья страны.

Джавид является министром здравоохранения Великобритании только с 26 июня, с тех пор, как бывший министр Мэтт Хэнкок подал в отставку после того, как стало известно, что он нарушил коронаограничения.

В то время как число случаев заражения снова растет, многие эксперты предупреждают, что британское правительство ставит под угрозу систему здравоохранения страны, планируя отменить большинство коронаограничений в понедельник.

Впервые с середины января количество новых случаев заражения в пятницу превысило 50 000, и Джавид предупредил, что в ближайшие недели оно может удвоиться.

Комментарии (7)
Copy
Наверх